российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-глава «Воентелекома» задержан по делу о хищении 700 млн рублей у Минобороны

Сотрудники правоохранительных органов вскрыли 700-миллионное хищение у Минобороны РФ. Аферу, как полагает следствие, «провернул» бывший генеральный директор ОАО «Воентелеком» Николай Тамодин. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным полиции, в рамках исполнения госконтракта Тамодин совместно с представителями аффилированных коммерческих организаций в 2011 году поставил военному ведомству заведомо непригодное для использования, списанное и снятое с баланса армии специальное техническое оборудование. По предварительным данным, ущерб государству превысил 700 млн рублей.

Собранные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. В настоящее время Тамодин задержан.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.09.13

В Подмосковье задержан мужчина, 9 месяцев насиловавший 11-летнюю падчерицу. / Совладельцами «Уралкалия» стали китайцы. / Толоконникову из Pussy Riot перевели в «безопасное место». Не в ШИЗО, а в одиночную камеру, – заявила защита. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки