российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве экс-полицейские получили по году за халатность во время инцидента на Матвеевском рынке

Бывшие сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции района Очаково-Матвеевское Владимир Черезов и Юрий Луньков признаны виновными в халатности во время нападения на их коллегу на Матвеевском рынке Москвы. Приговором суда им назначено наказание в виде года колонии общего режима. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

«По версии следствия, неисполнение и ненадлежащее исполнение указанными сотрудниками полиции своих обязанностей, направленных, как минимум, на пресечение правонарушений, позволили Магомеду Расулову избить их коллегу – сотрудника уголовного розыска, проводившего задержание подозреваемого в совершении изнасилования и впоследствии беспрепятственно покинуть место происшествия», – говорится в сообщении.

Это первые результаты расследования происшествия на Матвеевском рынке. Продолжается расследование еще ряда уголовных дел, среди которых уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника полиции ОМВД России по району Очаково-Матвеевское Станислава Соловьева, который обвиняется в получении взятки от торговцев Матвеевского рынка.

Также продолжается расследование уголовного дела в отношении Магомеда и Халимат Расуловых, которые обвиняются в посягательстве на жизнь сотрудника уголовного розыска. Уголовное дело в отношении Магомеда Магомедова, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней, в настоящее время находится на завершающей стадии.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 27 июля на Матвеевском рынке дагестанцы избили оперативников, пытавшихся задержать предполагаемого насильника 15-летней школьницы. Полицейский Антон Кудряшов после удара кастетом по голове был госпитализирован с серьезной черепно-мозговой травмой.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.10.13

Онищенко: Заявление о моей отставке сделал «странный персонаж». Глава Роспотребнадзора, похоже, не собирается уходить со своего поста. / Онищенко уходит с поста главы Роспотребнадзора. Срок его полномочий истек. / Мосгорсуд заблокировал доступ к первым популярным сериалам в рамках «антипиратского» закона. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки