российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Госдуме требуют наказать Павла Дурова за «экстремизм» Депутат от «ЕР» возмущен провокационным фото после теракта в Волгограде

Депутат Госдумы от «Единой России» Михаил Маркелов призвал правоохранительные органы завести уголовное дело за «экстремизм и вандализм» против владельца сети «ВКонтакте» Павла Дурова. Поводом для этого стала картинка, распространяемая в соцсети и посвященная теракту в Волгограде и многочисленные «лайки».

Выступая сегодня с трибуны парламента, Маркелов продемонстрировал коллегам распечатку картинки. «Здесь фото, взрыв, трупы и подпись... поскольку у нас есть закон о запрете нецензурной брани, я скажу по-другому. И подпись – «пипец, карочи». «Карочи» – это «короче» на интернет-языке, – рассказал депутат. – Тут же содержится призыв ставить «лайки». Это для того, чтобы картинку распространять. Сейчас она набрала уже 50 тысяч лайков. Сообщество, которое распространяло эту картинку, работало на кампанию Алексея Навального».

«Это говорит о том, что у нас цивилизованная оппозиция?» – возмутился «единоросс».

По мнению Маркелова, против владельца «ВКонтакте» Павла Дурова нужно возбудить уголовное дело за «экстремизм и вандализм».

Ранее на «ВКонтакте» обратил внимание лидер ЛДПР Владимир Жириновский. После событий в Бирюлево он нашел в соцсети некий «русофобский» пост и зачитал его с трибуны. Текст поста был написан в максимально провокативной манере и содержал множество оскорблений в адрес русских. По мнению Жириновского, если такие тексты будут публиковаться повсеместно, это будет приводить к новым событиям, подобным бирюлёвским погромам. Также политик отметил, что администрация «ВКонтакте» отказывается удалять подобные сообщения.

Москва, Татьяна Пшакова

Москва. Другие новости 23.10.13

Путин и Лукашенко решат судьбу «Уралкалия». В Белоруссии тоже нашелся покупатель на акции Керимова. / В Москве после нападения на редакцию «МК» завели дело о хулиганстве. В газете винят в случившемся «партию власти». / «Онищенко достиг вершины просветления и запретил сам себя», – Рунет не мог пройти мимо лжеотставки главного санврача (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки