российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Онищенко недоволен фантазиями по поводу его профессионального будущего

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко просит СМИ не разрабатывать версии по поводу его профессионального будущего.

«Фантазии неуместны. Все решения системно продуманы и отработаны»,– заявил Онищенко «Интерфаксу».

Об отставке Онищенко заявила вчера вице-премьер Ольга Голодец. Позже Онищенко назвал ее «странным персонажем», у которого нет компетенции принимать такие решения. В свою очередь пресс-секретарь главы правительства РФ Наталья Тимакова заявила, что распоряжение об отставке Онищенко на данный момент не подписано, решение о том, останется ли он главой ведомства, будет принимать премьер-министр Дмитрий Медведев.

По данным источников, которые цитируют сегодня газеты, Онищенко может быть уволен после возвращения Медведева из Китая. Поводом для этого могут стать конфликты с членами правительства РФ.

Известие об отставке Геннадия Онищенко и опровержение этой информации спровоцировало волну шуток в Рунете. Одним из самых популярных каламбуров тут же стала шутка про то, что «у Геннадия Григорьевича истек срок годности».

Геннадий Онищенко возглавил Роспотребнадзор в 2004 году. За это время он прославился достаточно одиозными и неоднозначными высказываниями, а также стал для государства универсальным «способом» влиять на страны, с которыми у России возникали конфликты.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.10.13

В Госдуме требуют наказать Павла Дурова за «экстремизм». Депутат от «ЕР» возмущен провокационным фото после теракта в Волгограде. / Путин и Лукашенко решат судьбу «Уралкалия». В Белоруссии тоже нашелся покупатель на акции Керимова. / В Москве после нападения на редакцию «МК» завели дело о хулиганстве. В газете винят в случившемся «партию власти». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки