российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев взял Онищенко в помощники У главы Роспотребнадзора был конфликт со «странным персонажем» Голодец

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко освобожден от занимаемой должности и назначен помощником премьер-министра России Дмитрия Медведева, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы правительства Натальи Тимаковой. По ее словам, распоряжение уже подписано Медведевым.

Исполнять обязанности главы Роспотребнадзора будет Анна Попова, работавшая заместителем Онищенко. Окончательное решение о постоянном руководителе ведомства будет принято позднее. По словам Тимаковой, договоренность о новом месте работы Онищенко была достигнута между ним и премьер-министром еще год назад. Тогда при заключении годового контракта о работе Онищенко в Роспотребнадзоре Медведев предложил ему после истечения контракта перейти на работу в правительство в качестве помощника премьера.

23 октября газета «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники писала, что отставка Онищенко связана с его конфликтом с Россельхознадзором, которому предполагается передать часть функций Роспотребнадзора. Также среди возможных причин отставки главы Роспотребнадзора в СМИ упоминался его конфликт с вице-премьером Ольгой Голодец.

О том, что Онищенко в ближайшее время покинет Роспотребнадзор, 22 октября рассказала как раз Ольга Голодец. Сам Онищенко тогда назвал ее слова заявлением «странного персонажа», а Тимакова в тот же опровергла сообщение об отставке главы Роспотребнадзора, пояснив, что у него лишь истек контракт, а окончательного решения о его судьбе еще не принято, напоминает Лента.ру.

Контракт 63-летнего Онищенко истек 21 октября и не был перезаключен. По закону о гражданской службе, по достижении чиновником 60-летнего возраста дальнейшая его работа возможна на контрактных условиях. Ранее с Онищенко ежегодно перезаключали контракт. Геннадий Онищенко занимал пост руководителя Роспотребнадзора с момента основания этого ведомства в 2004 году.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 23.10.13

Российский боец Емельяненко жестоко избил посетителя московского кафе. / Лига чемпионов. ЦСКА на московском «огороде» проиграл «Манчестер Сити». / Российских журналистов научат правильно освещать межэтническую тематику. С помощью кодекса профессиональной этики и штрафов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки