российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Онищенко продолжит следить за литовскими продуктами

Бывший руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в интервью телеканалу «Дождь» заявил, что даже после отставки продолжит следить за качеством литовских и украинских продуктов, запрета на ввоз которых в Россию он добивался в последние недели.

Свою новую работу на посту помощника премьер-министра Дмитрия Медведева Онищенко рассматривает как важную, поскольку у него будет возможность влиять на политические процессы. «Помощник – подносчик снарядов. Вопрос в том, будут ли они стрелять», – заявил чиновник, передает РБК.

Экс-глава Роспотребнадзора также рассказал о том, что условием его отставки был выбор им преемника. Касательно назначения и.о. ведомства Анны Поповой Онищенко заявил, что удовлетворен таким решением. «Понимаете, человек из системы, ведь каждая система должна воспитать: человек прошел все этапы. Это в определенной мере гарантия от резких движений в ту или иную сторону», – заявил он.

Отметим, что накануне пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова заявила, что решение об утверждении Поповой еще не принято, а потому она лишь исполняет обязанности главы Роспотребнадзора.

Рассказал Онищенко и об отношении к нему недоброжелателей. В частности он заявил, что в силу занятости не очень заботился о том, как воспринимается Роспотребнадзор. При этом он выразил удивление тем, что из него «делали жупел». Отчасти он объяснил это осенним авитаминозом.

Напомним, 23 октября Геннадий Онищенко был освобожден от обязанностей главы Роспотребнадзора распоряжением Д.Медведева.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 25.10.13

Кобзон хочет, чтобы заседания Госдумы транслировались на специальном канале – для пенсионеров. / Шествие оппозиции 27 октября пройдет по бульварам Москвы. / В выборах 8 сентября участвовали 399 кандидатов с судимостью. В Госдуме готовятся отменить пожизненный «криминальный фильтр». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки