российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вертолёт разбился вблизи жилых домов в Москве (ВИДЕО) Пилоты получили травмы

Стали известны подробности авиакатастрофы, которая произошла сегодня днем на юго-востоке Москвы в районе Жулебино. В силовых структурах столицы сообщили, что разбился вертолёт Ка-52, который принадлежал Минобороны РФ. Машина рухнула в непосредственной близости от жилых домов.

«Вертолёт принадлежит Минобороны. Пилоты живы. Они успели катапультироваться. Но получили травмы», – сказал источник. В Главном управлении МЧС по Москве подтвердили информацию о падении вертолёта. «Вертолёт упал на Привольной улице в районе Жулебино и загорелся. Общая площадь пожара составляет 20 кв метров», – сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы ГУ МЧС Виктор Бирюков.

На месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения.

Ранее в СМИ предполагали, что на землю рухнула экспериментальная модификация вертолета, так как инцидент произошел недалеко от Камовского авиазавода, расположенного в подмосковных Люберцах. Согласно одной из версий, машина разбилась при заходе на посадку. Очевидцы сообщали о двух взрывах.

Позже в интернете появилось видео с места происшествия.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.10.13

Ученые из Чечни напишут единый учебник по отечественной истории. Они предложили забыть о двух чеченских войнах 90-х годов, назвав их «кризисом в Чечне». / В Москве потерпел крушение боевой вертолёт. Очевидцы сообщают о двух взрывах. / Свердловские власти надели розовые очки: ксенофобии в регионе нет. Но Генпрокуратура говорит об обратном. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки