российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция не будет настаивать на уголовном деле против Дурова за наезд на гаишника

Полиция не будет добиваться возбуждения уголовного дела против основателя «ВКонтакте» Павла Дурова, которого подозревали в наезде на инспектора ДПС. Об этом сегодня заявил глава МДВ Владимир Колокольцев, выступая перед сенаторами Совета Федерации.

Министр прокомментировал ситуацию с Дуровым, дело против которого Следственный комитет закрывал уже дважды, по просьбе сенатора Владимира Федорова. «Там, где не хватает доказательств, и нет оснований для привлечения гражданина к ответственности, мы не можем диктовать свои условия органу (в данном случае СКР, – прим. «НР»), который вправе квалифицировать действия любого гражданина», – заявил министр.

СК во второй раз закрыл дело о наезде автомобиля Дурова на сотрудника ДПС в октябре 2013 года. Ранее дело было закрыто в июне, но повторно заведено по настоянию прокуратуры. Однако опросив свидетелей, потерпевшего и самого основателя соцсети, следователи вновь пришли к выводу, что водитель «Мерседеса» не намеревался причинить вред полицейскому. Соответственно, в его действиях не было состава преступления.

Напомним, что инцидент с наездом на полицейского произошел в Санкт-Петербурге 5 апреля 2013 года около офиса «ВКонтакте». Автомобиль двигался в пробке, и водитель отказался остановиться по требованию инспектора, а когда полицейский преградил путь «Мерседесу», водитель сбил его. В компании причастность руководителя соцсети к инциденту отрицали, но следствие сочло доказанным то, что именно Павел Дуров во время происшествия был за рулем автомобиля.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 30.10.13

Мосгордуму готовят к выборам только по одномандатным округам. Оппозиционеры узнают новую «нарезку» в последний момент. / В России отмечен рост экстремистских настроений. Глава МВД дал понять, что не исключены новые «бирюлево». / За избиение муниципальных депутатов будут наказывать десятью годами тюрьмы. Для обидчиков чиновников готовят отдельную статью УК. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки