российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве возбуждено уголовное дело по факту крушения вертолёта Ка-52

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту крушения вертолёта Ка-52 «Аллигатор» по ч.1 ст.263 УК РФ «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба ведомства.

Для расследования дела создана специальная следственная группа. Она уже осмотрела место происшествия, изъяла аварийный и экспериментальные бортовые самописцы, образцы топлива, документы на вертолёт и полётное задание. Проводятся допросы свидетелей.

В ближайшее время к расследованию будут привлечены специалисты Минпромторга.

Кроме того, уже назначены судебно-химические экспертизы образцов топлива, судебно-медицинские экспертизы для установления степени тяжести полученных экипажем телесных повреждений.

Вертолёт совершил жесткую посадку вчера в 15:27 в районе улицы Привольной, 50 в Москве. «Аллигатор» рухнул в ходе проведения экспериментальных полетных испытаний в непосредственной близи от жилых домов.

В результате ЧП в городскую клиническую больницу № 36 с различными телесными повреждения были госпитализированы члены экипажа – лётчик-испытатель 1 класса Юрий Тимофеев и штурман-испытатель 1 класса Владимир Юртаев.

В качестве основных версий падения вертолёта рассматриваются техническая неисправность и ошибка экипажа.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.10.13

Боец Емельяненко стал подозреваемым. Дело о драке в московском кафе получило продолжение. / Полиция не будет настаивать на уголовном деле против Дурова за наезд на гаишника. / Мосгордуму готовят к выборам только по одномандатным округам. Оппозиционеры узнают новую «нарезку» в последний момент. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки