российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мособлдума требует от Собянина компенсации расходов за ограничения въезда фур на МКАД

Мособлума обратится к мэру Москвы Сергею Собянину с требованием компенсировать расходы бюджета Подмосковья на инфраструктуру, которые появились из-за введения ограничения въезда фур на МКАД. Об этом сегодня заявил заместитель председателя подмосковного парламента Никита Чаплин.

«Мы готовим обращение к Собянину, мэру Москвы, по поводу ситуации, которая сложилась на подмосковных дорогах после введения ограничения на движение на МКАД грузовых автомобилей. Правительством области принимаются серьезные усилия, чтобы построить стоянки, парковки. Но нас, конечно, возмущает, что мы должны за свой счет это делать. Поэтому мы намерены обратиться к Собянину с таким заявлением, и ждем его реакции в кратчайшие сроки. Мы считаем, что Москва должна компенсировать затраты», – цитирует слова Чаплина РИА «Новости».

Он отметил, что речь идет об ощутимых тратах на «строительство дополнительных стоянок», «на поддержание дорожного полотна», «восстановление обочин».

Напомним, с 1 марта 2013 года вступили в силу ограничения для въезда транзитных грузовиков на МКАД. Движение в пределах МКАД запрещается всем транзитным фурам (которые не имеют пунктов разгрузки в Москве) с 6:00 до 22:00. За нарушение выписывается штраф. Это привело к необходимости строить в Московской области новые парковки и восстанавливать подмосковные дороги. В 2013 году в Подмосковье уже открыли семь крупных стоянок для фур.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 28.11.13

Власти Москвы получили заявки на привлечение к работе почти 1,2 млн мигрантов. / Кремль настроен на дальнейшую ревизию Конституции. … чтобы избавиться от международной зависимости. / У Навального украли партию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки