российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мособлдума сократит число зарплатных депутатов

Московская областная дума готовится сократить с 35 до 25 число депутатов, получающих зарплату. Соответствующий законопроект, который будет касаться народных избранников следующего созыва, планируется рассмотреть в четверг.

Как сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, из 50 депутатов следующего, шестого созыва МОД, который будет избран 18 сентября, только половина будет работать на освобожденной основе.

По его словам, благодаря оптимизации своих расходов в прошлом году дума сэкономила порядка 200 миллионов рублей, но новые способы экономии только приветствуются.

«Все больше депутатов в текущем созыве совмещают работу в думе с другой профессиональной деятельностью, которая вполне их обеспечивает материально. И в целом, на мой взгляд, работа депутатом вообще не должна ассоциироваться с получением каких-то материальных бонусов или иных привилегий. Поэтому не исключаю, что в будущем возможно и новое сокращение», – подчеркнул Брынцалов.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 15.06.16

В Кремле не собираются отвечать на «протокольное письмо» Эрдогана. / Рубль подрос вопреки слабеющей нефти. Рынки ждут решений Федеральной резервной системы США. / Пьяный парень прилетел из Москвы в Краснодар вместо Якутска. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки