российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Владимир Жарихин: События в Украине – это лакмусовая бумажка экономического будущего страны

Последние события в Украине – это лакмусовая бумажка того, по какому, в первую очередь, экономическому сценарию будет развиваться эта страна. Такое мнение высказал известный российский политолог, заместитель директора института стран СНГ Владимир Жарихин.

Он подчеркнул, что в первую очередь, речь идет именно об экономике. «Здесь важно, что за всеми этими обвинениями в якобы шантаже со стороны России можно было предельно четко увидеть собственно ясную и прозрачную позицию Российской Федерации, неоднократно озвученную и президентом, премьером и первым вице-премьером, курирующим евразийскую интеграцию. Позиция проста: политика политикой, братство братством, но есть экономические интересы государства, простая математика. Для этого тот же Шувалов и поставлен – блюсти интересы России в рамках этой математики», – обратил внимание Жарихин, слова которого цитирует РБК.

Как считает эксперт, интересы в рамках Таможенного союза примерно схожи с интересами Евросоюза в зоне ЕС, и в этой связи действия Москвы вполне объяснимы. «Почему же мы не можем реагировать на возможные экономические угрозы так же, как это делают наши европейские соседи? Мы имеем полное право ввести единый таможенный тариф на продукцию, если она станет полностью европейской, только с украинской этикеткой», – сказал Жарихин.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 03.12.13

Подмосковные такси сделают жёлтыми и бежевыми. / Як-42, летевший из Сочи в Подмосковье, экстренно сел в Краснодаре из-за обледенения. / Полиция Южного округа Москвы получила начальника. Предыдущий был уволен после беспорядков в Бирюлёво. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки