российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Челябинский метеорит стал самой популярной темой Рунета в 2013 году В лидерах обсуждений также развод Путина и авиакатастрофа в Казани

Падение челябинского метеорита стало главным событием 2013 года по версии «Яндекса», который опубликовал статистику по наиболее популярным темам среди пользователей. На втором месте – тема развода президента РФ Владимира Путина с женой, на третьем – авиакатастрофа в Казани, произошедшая в конце ноября.

Выборы 8 сентября оказались лишь на девятом месте из десяти. При том что в прошлом году выборы-2012 были лидером обсуждений, что, впрочем, объяснимо – тогда страна выбирала главу государства.

Среди спортивных событий пользователей Рунета больше всего интересовал боксерский поединок между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко. Практически все остальные строчки рейтинга заняли различные футбольные матчи – как российской сборной, так и отдельных клубов.

Список самых популярных мужчин возглавил погибший в начале марта актер Андрей Панин, который погиб при странных обстоятельствах. На третьем и четвертом месте оказались также погибшие в этом году политик Борис Березовский и музыкант Михаил Горшенев (группа «Король и шут»). На втором месте – актер Максим Виторган, а Ксения Собчак, ставшая его женой в этом году, возглавила топ женщин по версии поисковика.

Кроме событий и людей, «Яндекс» собрал статистику запросов по музыке, гаждетам, кинопремьерам и телепроектам. Самым популярным среди последних стало шоу «Холостяк», а традиционная «Прямая линия» с Владимиром Путиным заняла третье место. Из музыкальных композиций пользователей больше всего интересовала «О боже, какой мужчина» российской певицы Натали. Самым популярным фильмом стал «Форсаж-6», на втором месте расположился блокбастер «Тихоокеанский рубеж», на третьем – отечественный фильм «Легенда 17».

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 09.12.13

Правительство РФ не имеет продуманной экономической программы. Оппозиция умеет только критиковать власть, – данные соцопроса. / Суд продлил арест обвиняемому в резонансном убийстве в Бирюлево. / На Урале растет число городов, недовольных отношением власти к МО. И ищут лоббистов для смены 131-го ФЗ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки