российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин объяснил, зачем он дал Януковичу $15 млрд

Россия предоставила Украине 15-миллиардный кредит как братской стране, а не для того, чтобы та присоединилась к ТС. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил сегодня на пресс-конференции президент РФ Владимир Путин.

Вопрос президенту задал журналист украинского агентства УНИАН, который поинтересовался, «сколько еще вы готовы заплатить, чтобы отвадить руководство Киева смотреть в сторону Европы».

«А сколько вам надо?» – начал отшучиваться Путин, но затем продолжил «без всякой иронии».

«Мы часто называем Украину братской страной, сейчас она находится в сложном экономическом положении. И если мы говорим, что это братский народ, мы должны поступить как близкие родственники. Это самая главная причина, по которой мы приняли это решение», – сказал Путин.

«15 млрд – это на поддержку бюджета, чтобы заплатить зарплаты, пенсии, пособия. Это поддержка украинского народа, но это средства ФНБ (Фонда национального благосостояния РФ). Это никак не связано ни с Майданом, ни с переговорами», – добавил Путин.

Также он вновь отметил, что Россия вовсе не против ассоциации Украины с Евросоюзом, но, с другой стороны, защищает и свою экономику.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 19.12.13

Сердюков ещё не решил, что делать с амнистией. Основания для прекращения уголовного дела у него есть. / Зловоние в Ногинском районе вышло на международный уровень. Местные жители обратились в ООН. / В Москве около здания, где начинается пресс-конференция Путина, задержаны около 10 гражданских активистов. Они хотели передать президенту РФ подписи за освобождение всех «узников Болотной». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки