российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия в любой момент может потребовать от Украины возврата $15 млрд

Россия в любой момент может потребовать от Украины погашения $15 млрд, выделяемых ей из Фонда национального благосостояния. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

«Этот заем предоставлен так, что у нас всегда будут возможности требовать у украинского правительства погашения этого займа и по самым жестким юридическим процедурам. Поэтому это не просто каким-то образом договоренность между двумя министерствами финансов. Это все-таки оформлено по очень жесткой процедуре и Российская Федерация полностью свои права в юридическом плане обеспечила», – пояснил Шувалов, передаёт «Прайм».

Вице-премьер в интервью каналу «Россия24» уточнил, что первый транш в размере $3 млрд украинская сторона получит от покупки Россией государственных евробондов, которые планируется выпустить до конца 2013 года.

Как ранее сообщал «Новый Регион», на прошлой неделе после визита президента Украины Виктора Януковича в Россию Путин сообщил, что для поддержания экономики соседней страны российское правительство приняло решение разместить часть своего Фонда национального благосостояния в ценных бумагах украинского правительства. Кредит в размере $15 млрд предоставляется в форме покупки украинских еврооблигаций. Такое решение было принято после того, как Украина отказалась от подписания в этом году соглашения об ассоциации с ЕС.

Наблюдатели расценили это решение, как должностное преступление президента РФ.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 23.12.13

Госдума назвала успехи внешней политики России главным итогом своей работы. О запретительных законах для граждан своей страны депутаты не упомянули. / Путин утвердил штрафы за «резиновые квартиры». Санкции затронут арендаторов и собственников жилья. / Массовая драка с ножами и стрельбой произошла в армянском ресторане на юго-западе Москвы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки