российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минфин РФ: Москва готова предоставить очередной заём Украине до конца января

Россия готова к приобретению очередного транша еврооблигаций Украины. Об этом сегодня сообщил журналистам министр финансов России Антон Силуанов.

«Мы нацелены на приобретение еще одной порции еврооблигаций Украины», – сказал глава российского Минфина в ответ на вопрос о возможности покупки бумаг до конца января.

Накануне замминистра финансов Украины Анатолий Мярковский заявил, что в этом месяце планируется выпуск евробондов на сумму $2 млрд под 5% годовых, передаёт РБК.

Ранее сегодня в СМИ прошла информация со ссылкой на информированного федерального чиновника о том, что пока не рассматривается вопрос приостановления выдачи кредитов, но в случае возникновения в Украине угрозы смены власти Москва проанализирует ситуацию заново.

Как ранее сообщал «Новый Регион», после отказа Украины подписывать соглашение об ассоциации с ЕС 2013 году, Россия приняла решение разместить часть своего Фонда национального благосостояния в ценных бумагах украинского правительства. Кредит в размере $15 млрд предоставляется в форме покупки украинских еврооблигаций. Первый транш в размере $3 млрд уже получен. Размещение украинских еврооблигаций прошло на Ирландской бирже, купон составил 5% годовых.

Между тем с 19 января в Киеве продолжаются ожесточенные столкновения демонстрантов с бойцами «Беркута», а оппозиция требует досрочных президентских выборов и отставки Кабмина.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 23.01.14

СКР: Командир рухнувшего в «Домодедово» в 2010 году Ту-154 закончил читать свое дело. / Новым российским обмудсменом станет Элла Памфилова. / Блогосфера: Московских чиновников нужно пересадить на общественный транспорт и переселить в Бирюлево. Рунет обсуждает очередное крупное ЧП в столичном метро. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки