российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские националисты готовятся отметить День Героев

В субботу, 1 марта, во многих городах России националисты выйдут на улицы и проведут акции, посвящённые Дню Героев. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте этнополитического объединения «Русские».

В этот день националисты почтят память русских воинов и павших соратников, которые отдали жизнь за свободу и будущее нации. Акции могут быть проведены в формате информационных пикетов с портретами погибших соратников, посещения могил единомышленников, возложения цветов к местам русской воинской славы, организации сбора средств в пользу «узников совести», вывешивания баннеров и раздачи листовок.

Как напоминают «Русские», в этом году, накануне Дня героев, четверо националистов, соратников ныне запрещённого Славянского Союза, были расстреляны неизвестными на 33-м километре Егорьевского шоссе. Речь идёт об Александре Шакирове, Иване Смирнове, Александре и Кирилле Кузьминых.

В этом году акция будет проводиться шестой раз.

Дата 1 марта связана с тем, что в этот день в 2000 году, в Чечне, недалеко от селения Улус-Керт, 90 псковских десантников 6-й роты 104-го полка Псковской дивизии ВДВ под командованием майора Сергея Молодова остановили прорыв 2,5 тысяч кавказских боевиков, уничтожив около 700 бандитов. При этом 84 военнослужащих погибли.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 24.02.14

У Замоскворецкого суда задержан Алексей Навальный. Его увели в автозак, когда он разговаривал с журналистами. / Уголовное дело против главы Чеховского района Подмосковья дошло до суда. / Мособлизбирком сформировал временную избирательную комиссию Дзержинского. На пост главы города претендуют шесть самовыдвиженцев. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки