российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русские» готовят акции против раздачи гражданства РФ Принятие законопроекта обречёт Россию на развал и на межнациональные войны, – Дёмушкин

В следующую пятницу, 21 марта, в Москве и других городах РФ планируется всероссийская акция против раздачи гражданства. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает этнополитическое объединение «Русские». Как утверждает лидер объединения Дмитрий Дёмушкин, реализация законопроекта об упрощённом получении российского гражданства обречет страну «на развал и на межнациональные войны», окончательно подорвёт государство, как в этническом, так и в культурном плане.

По мнению «Русских», разрабатываемые в настоящее время по инициативе президента РФ Владимира Путина поправки в закон о гражданстве, приведут «к ликвидации России – как русского, европейского государства». После принятия законопроекта полноценными гражданами России смогут стать все желающие узбеки, таджики, туркмены, азербайджанцы, армяне, грузины, разговаривающие на русском и имеющие предков, проживавших на территории бывшего СССР. То есть гражданами РФ смогут стать 100 миллионов человек, притом что самих русских в России около 110 миллионов, а количество взрослого русского мужского населения уже почти равно количеству мигрантов и представителей национальных меньшинств.

Дёмушкин напомнил, что ранее аналогичные проекты Госдумой отклонялись, но сейчас в России сильны ура-патриотические настроения. «Получится ли у нас остановить принятие данного закона ещё раз – мы не знаем. Год назад в массовом сознании Кремль был презираем, «Единая Россия» была узурпатором власти, украв выборы. Сегодня псевдопатриоты и агитационная машина СМИ сделали из них «защитников русских Крыма», хотя захватившая нашу страну чиновничья клика, никогда не руководствовалась интересами русского народа», – заявил Дёмушкин.

По данным организаторов предстоящих акций протеста, москвичи 21 марта, в день рассмотрения законопроекта Госдуме, планируют прийти к зданию парламента, чтобы выразить народным избранникам своё мнение по поводу нового закона о гражданстве. «Русские» призывают граждан России подключиться к кампании, устроить в других городах митинги, шествия, автопробеги, пресс-конференции и флеш-мобы, а также организовать коллективные обращения в Госдуму против принятия данного закона.

Кроме того, «Русские» считают необходимым активизировать общегражданскую кампанию по сбору подписей за введение визового режима со странами Азии и Закавказья, а предстоящий День Труда 1 мая намериваются провести под антимиграционными лозунгами и требованиями.

Напомним, 4 марта комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект, направленный на упрощение получения российского гражданства русскоязычными гражданами зарубежных стран. В правительстве РФ предлагают выдавать российское гражданство русскоязычным гражданам зарубежных стран по упрощенной схеме при условии отказа от имеющегося гражданства иностранного государства.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 11.03.14

Член секты «Свидетелей Навального» требует запретить Библию. «С распоясавшимися профессиональными верующими иначе поступать нельзя». / Впервые за 20 лет российские десантники отработают массовую высадку. В учениях ВДВ примет участие 3,5 тысячи военнослужащих. / 15-летняя школьница покончила с собой в «новой» Москве. К суициду ее могло подтолкнуть невнимание в Женский день. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки