российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Крымский парламент готовится к досрочным выборам в 2014 году В республике «перезагрузят» всю систему власти

Выборы в Госсовет Крыма могут пройти в 2014 году, а не в 2015-ом, как это записано в договоре о принятии республики в состав России. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион» сегодня на брифинге сообщил председатель республиканского парламента Владимир Константинов.

«Идет активное строительство политической системы Республики Крым. Она начнет работать, люди получат паспорта, войдет в норму финансовая система Республики Крым и, возможно, встанет вопрос о досрочных выборах. Но это возможный вариант», – цитирует слова спикера пресс-служба крымского парламента.

Он, добавил, что выборы будут проходить по смешанной системе – по партийным спискам и по мажоритарным округам.

По словам Константинова, до выборов «необходимо провести большую организационную работу». «Если она состоится, то такой вопрос можно ставить, он достаточно логичен и понятен, идет перезагрузка всей системы власти», – отметил спикер.

По его словам, этот вопрос может быть рассмотрен на партийной конференции «Единой России», которая пройдет в Крыму 7 апреля, передает «Крымское информационное агентство».

Напомним, в договоре о присоединении Крыма и Севастополя к России выборы в парламент Крыма и Законодательное собрание Севастополя запланированы на сентябрь 2015 года.

Однако на минувшей неделе близкий к Кремлю источник сообщил «Новому Региону», что выборы могут провести уже в этом году в единый день голосования 14 сентября. По его словам, после этого Кремль заменит нынешних руководителей Крыма и Севастополя. В частности, кресло шатается под главой Совмина Сергеем Аксёновым, которого отправят на менее денежную позицию, например, назначат на какой-либо из постов в госорганах РФ. Выборы и смена руководства в Крыму нужны Москве, чтобы расставить своих людей на ключевые должности полуострова накануне масштабных финансовых вливаний в инфраструктуру и экономику.

Политолог Владимир Платонов считает, что вероятность проведения досрочных выборов велика: Кремлю следовало бы как можно быстрее закрепить переход Крыма и Севастополя в Россию обновленной властью через легитимное голосование.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 02.04.14

В Москве арестован полицейский, открывший стрельбу по коллегам. / Эксперты советуют Кремлю «не гнуть пальцы». Бравада о безобидности западных санкций – это «вне реальности». / Американские экономисты обещают обвал нефтяных цен до $75 в ближайшие годы. Мировой нефтегазовый бум больно ударит по экономике России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки