российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье под видом обустройства противопожарных водоемов незаконно добывали песок Ущерб оценивается в 100 млн рублей

В Подмосковье задержаны двое мужчин, организовавших незаконный бизнес по добыче и реализации природного песка. Ущерб от их деятельности составил более 100 млн рублей. Теперь коммерсантам грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 миллиона рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Оперативники установили, что глава одной из коммерческих фирм арендовал земельный участок вблизи деревни Соболиха и под видом обустройства противопожарного водоема приступил к добыче полезных ископаемых. Работы осуществлялись без разрешительных документов и велись только в ночное время. Каждую ночь с территории карьера вывозили более 300 тонн песка. Незаконно добытые природные ресурсы реализовывали коммерческим структурам и госучреждениям, которые занимались строительством. Организатор незаконного бизнеса задержан, изъято 22 большегрузных автомобиля и 7 единиц строительной техники.

Кроме того, сотрудники полиции выявили незаконную разработку карьера в деревне Пальчино Сергиево-Посадского района. Документов на добычу полезных ископаемых в данном случае также не оказалось. Личность организатора незаконной деятельности также установлена, он задержан.

По выявленным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «кража в особо крупном размере». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до одного миллиона рублей. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.04.14

В Москве полиция «накрыла» очередную банду кавказцев и выходцев из СНГ. Они распространяли «спайсы». / Женщина с младенцем на руках выбросилась из окна в центре Москвы. / Четверть жителей России осуждает несогласных с присоединением Крыма к РФ. «Предателей» нужно жестко наказывать, считают граждане. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки