российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
За минувшую неделю на платформах «РЖД» в Подмосковье обнаружено три десятка нарушений Железнодорожники продолжают не замечать мусорные свалки и беспорядок

ОАО «Российские железные дороги» продолжают нарушать законодательство в сфере чистоты и порядка при содержании территорий железных дорог в Подмосковье. За минувшую неделю тут были обнаружены несколько десятков нарушений, потянувших на миллион рублей штрафов. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте подмосковного Госадмтехнадзора.

По данным инспекторов Сергиево-Посадского территориального отдела Госадмтехнадзора, территория железной дороги в этом районе содержится в ненадлежащем виде. По результатам проверок только за прошедшую неделю «РЖД» привлечено к административной ответственности 28 раз. Сумма штрафа, который организация должна будет заплатить, превысила 1 миллион 100 тысяч рублей, сообщили в ведомстве.

Напомним, Госадмтехнадзор постоянно демонстрирует недовольство деятельностью «РЖД» в регионе. Например, ранее ведомство сообщало, что за мусор и ненадлежащее содержание объектов в Серебряно-Прудском и Зарайском районах за прошлый год «РЖД» было оштрафовано на 6 млн 345 тыс рублей. При этом, несмотря на серьезные нарушения представители «РЖД» часто выражали несогласие с назначенными наказаниями и оспаривали их в судах. В 2013 году в Арбитражных судах Москвы «РЖД» обжаловали 26 решений Госадмтехнадзора области на общую сумму 3 млн 130 тыс рублей, но все постановления были оставлены в силе.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 22.04.14

Кремлевский «ответственный за идеологию» возглавит Высшую школу экономики. / КС признал законными повышенные штрафы за нарушение ПДД в Петербурге и Москве. Власти регионов могут сами определять размеры штрафов. / Медведев отменил соцнормы на газ, воду и тепло, посчитав нововведение преждевременным. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки