российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Люберцы задыхаются от сероводорода Его концентрация в воздухе превышает норму в 25 раз

Жителей подмосковных Люберец и прилегающих посёлков ночами мучают зловонные запахи – концентрация сероводорода в воздухе временами превышает норму в 25 раз. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на портале города Люберцы.

По информации заместителя руководителя администрации Люберецкого района Юрия Григорьева, после многочисленных жалоб жителей города и посёлков Томилино и Красково, администрация района заключила договор с Гидрометцентром России на мониторинг окружающей среды. В результате выяснилось, что в отдельные ночные часы концентрация сероводорода в атмосфере была выше предельно допустимой концентрации в 25 раз. Основными источниками зловония оказались несанкционированные свалки в Краскове и Томилине, а также выбросы со станции аэрации.

При этом администрация города неоднократно отправляла письма в адрес правительства Москвы с просьбой ускорить модернизацию станции аэрации, что должно исключить образование подобных ночных выбросов.

Впрочем, это не единственный подобный прецедент в регионе. Как ранее сообщал «Новый Регион», жители подмосковных городов Электросталь, Электроугли и соседних поселений с прошлой весны жалуются на запахи непонятного происхождения. Тимоховский полигон в районе Старой Купавны (Ногинский район) в области также печально известен среди местных жителей и дачников из-за ужасного запаха. В Москве неблагополучные места – это Кожухово, где находится мусоросжигающий завод, Братеево, Капотня. Откуда появляются зловония, в большинстве своем неизвестно. В связи с этим департамент природопользования Москвы и министерство экологии Подмосковья даже заказали проведение исследования по выявлению проблемных участков, где жители страдают от запахов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 23.04.14

Правительство «Донецкой республики» сформулировало вопрос майского референдума. «Никакой децентрализации или федерализации в составе Украины». / Харьков и донецкие областные власти призывают Киев определиться с полномочиями регионов и статусом русского языка. Нужен временный конституционный договор. / Мосгордума проголосовала за продление работы избирательных участков до 22:00. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки