российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье столкнулись поезда: 5 человек погибли, еще более 10 получили ранения

В Наро-Фоминском районе Подмосковья на станции Бекасово сошедшие с рельсов вагоны «товарняка» влетели в пассажирский поезд. Есть жертвы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области.

Сообщение об аварии на железной дороге поступило в оперативно-дежурную смену сегодня в 13:00. «На перегоне «Бекасово – Наро-Фоминск» произошел сход с рельсов вагонов товарного поезда с последующим столкновением с вагоном пассажирского поезда «Москва – Кишинев», – говорится в сообщении. Пресс-служба отмечает, что при падении контейнер повредил два вагона пассажирского поезда. По данным РЖД, в пассажирском поезде повреждены 7 и 8 вагоны.

В МЧС уточняют, что в аварии пострадали люди, точное число не называется. По данным СМИ, число погибших – пять, а вот число пострадавших варьируется от 15 до 16. В то же время, по данным Минздрава Подмосковья, в результате аварии пострадали 30 человек.

К месту ЧП направлены два вертолета, две бригады столичного центра экстренной медицинской помощи, а также 14 бригад» скорой помощи», рассказал глава департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов.

Движение на участке железной дороги, где произошло столкновение поездов, остановлено, сообщил РИА «Новости» представитель РЖД.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что причиной схода с рельсов грузового поезда мог стать излом боковой рамы тележки вагона. Он также добавил, что причины ЧП еще выясняются.

Официальный представитель московского межрегионального транспортного управления СКР Татьяна Морозова сообщила «Интерфаксу», что на место ЧП выехала следственно-оперативная группа управления.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что по факту столкновения двух поездов возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.05.14

Силуанов: России невозможно отказаться от Visa и MasterCard. / Три из шести регионов УрФО «недоработали» по межнациональному вопросу (ФОТО). Губернаторам снова напомнили, что за нацконфликты их могут отправить в отставку. / Жертвами пожара в московском автосервисе оказались мигранты. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки