российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В железнодорожной аварии в Подмосковье обвинили украинский поезд Число пострадавших увеличилось до 50

Стали известны новые подробности аварии с двумя поездами под Москвой. «Товарняк», вагоны которого сошли с рельсов, принадлежит Украине. Об этом сообщил источник в РЖД.

По его словам, именно из-за грузового поезда и произошла авария. «К сожалению, очень изношенный состав», – цитирует собеседника «Интерфакс». По данным другого источника агентства, сошедший с рельсов товарный поезд перевозил груз для концерна Renault из Румынии.

Авария произошла около 12:30 на перегоне Бекасово – Наро-Фоминск в 80 км от Москвы. Пассажирский поезд «Москва – Кишинев» столкнулся с грузовым составом. В результате погибли 5 человек. Изначально сообщалось о 15 пострадавших. Теперь их число возросло до 50.

Пострадавших доставляют в Москву вертолетами. «Вертолетами в Москву эвакуированы семь человек, в том числе один ребенок. Их доставили в Институт скорой помощи имени Склифосовского, в 36-ю и 7-ю больницы. Ребенка доставили в Клинику травматологии и детской хирургии. Еще несколько пострадавших эвакуированы в Наро-Фоминскую больницу, где их уже начали оперировать», – пояснили в министерстве здравоохранения области. Пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай сообщил, что шестеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней степени тяжести.

Жертв могло бы быть и больше – в аварии серьезно пострадал лишь один вагон пассажирского поезда. Всего в составе находилось около 400 пассажиров.

По данным источника РЖД, поезда столкнулись по касательной. По предварительной информации, авария произошла из-за излома боковой рамы тележки вагона грузового поезда.

На месте происшествия работают медики и следователи. По факту крушения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Движение на участке железной дороги, где произошло столкновение поездов, остановлено. Пассажирские поезда отправляются из Москвы и прибывают в столицу окружным маршрутом – через Большое кольцо Московской железной дороги (МЖД). По данным пресс-службы МЖД, пригородные поезда будут следовать из Москвы до Апрелевки, а из Калуги – до станции Нара. Временный график будет действовать до устранения последствий аварии.

По данным МЧС, аварийно-спасательные работы на месте столкновения поездов близки к завершению.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.05.14

Эксперты раскритиковали закон о приравнивании блогеров к СМИ. Документ назвали слишком «сырым». / Самыми неблагоутроенными в Подмосковье оказались Королёв, Рошаль и Серпуховский район. / Жестокая красота. Ежегодно в мире умирает 150 миллионов животных при тестировании лекарств и косметики. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки