российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Количество жертв железнодорожной катастрофы в Подмосковье растет Грузовой состав действительно оказался украинским

Число жертв железнодорожной катастрофы в Подмосковье, где столкнулись пассажирский и грузовой поезда, выросло до 6 человек. Один из пострадавших скончался в больнице. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя подмосковного правительства Дмитрий Пестов. По его данным, в результате происшествия пострадали 24 человека.

Пестов также заверил, что движение по аварийному участку будет восстановлено «в самое ближайшее время», передает «Интерфакс». Поврежденный поезд уже отогнали с места аварии. Ранее сообщалось, что 5 погибших являются гражданами Молдавии.

Авария произошла около 12:30 на перегоне Бекасово – Наро-Фоминск в 80 км от Москвы. Поезд Москва – Кишинев столкнулся с грузовым составом. Всего в пассажирском поезде находилось около 400 человек. В ликвидации последствий железнодорожной аварии задействовано более 500 человек и около 200 единиц техники, в том числе семь вертолетов.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Следствие рассматривает три версии аварии: ненадлежащее состояние подвижного состава грузового поезда, ненадлежащее состояние железнодорожных путей и нарушения в действиях членов локомотивной бригады грузового поезда. Ранее появлялись сообщения со ссылкой на источники, что грузовой состав являлся украинским и был очень ветхим.

«Украинская железная дорога» (УЖД) намерена направить комиссию для расследования аварии с поездами в Подмосковье, отмечает ИТАР-ТАСС. Представители УЖД подтвердили, что вагоны грузового поезда действительно принадлежали украинскому центру «Лиски».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 20.05.14

В России сделан первый шаг к запрету символики коллаборантов времен Второй Мировой. В «ЕР» не скрывают, что речь идет, прежде всего, о «бандеровцах». / Госдума окончательно разрешила отменить выборы мэров в мегаполисах. / СКР назвал три версии аварии на железной дороге в Подмосковье. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки