российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Причиной столкновения двух поездов в Подмосковье стали нарушения в ремонте железнодорожного полотна, – СКР Под следствие попали бригадир и начальник участка

Следственный комитет РФ назвал причину столкновение поездов, которое произошло под Наро-Фоминском в минувший вторник, а также предполагаемых виновников инцидента. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительной информации, причиной аварии стала техническая неисправность железнодорожного полотна, появившаяся из-за нарушения при проведении ремонтных работ участка сотрудниками Московско-Киевской дистанции пути Московского филиала ОАО «РЖД». Нарушенные правила производства работ привели к тому, что машинист «товарняка» не имел возможности предотвратить сход вагонов и столкновение с пассажирским поездом.

«Работы велись в нарушение температурного режима, то есть ремонт при высокой температуре вообще нельзя было проводить», – говорится в сообщении СКР. Кроме того, не были выставлены сигнальщики, которые бы предупреждали машинистов об изменении режима движения. В итоге машинисты поездов, которые следовали по данному участку пути, не были уведомлены о ремонте и необходимости изменения режима движения. Ремонтные работы, по данным ведомства, проводились как раз в день аварии – 20 мая.

По подозрению в совершении преступления задержан 41-летний бригадир Московско-Киевской дистанции пути Александр Соколов. Также решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении начальника участка организации, который сразу после ЧП на железной дороге был госпитализирован с диагнозом астено-неврологический синдром после перенесенного стресса. По мнению врачей, производство с ним следственных действий невозможно в силу состояния здоровья.

Авария в Подмосковье на перегоне Нара-Бекасова произошла 20 мая. Примерно в 80 километрах от столицы товарный состав столкнулся с пассажирским поездом «Москва – Кишенев», с рельсов сошло 16 вагонов «товарняка». В результате аварии погибли шесть человек, еще 51 пассажир пострадал.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.05.14

В Донецкой области идут тяжелые бои между ополченцами и украинскими военными, много погибших и раненых. Местные жители боятся выходить из домов. / Плющенко рассчитывает взять медаль на Олимпиаде в 2018 году. / Московская многоэтажка, где произошел взрыв, может рухнуть из-за трещины. Ранены 2 человека, но под завалом могут оставаться и другие пострадавшие. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки