российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Украинский протест узурпировали олигархи и русофобы Русские националисты выступили с заявлением

Выступления граждан Украины против отстраненного от власти на Украине Виктора Януковича взяли под контроль олигархи и русофобы для нагнетания вражды. Такое заявление, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сделал политсовет движения «Русские».

«Русские националисты полагают, что справедливый гнев жителей Украины по отношению к воровской власти Януковича, был использован олигархическими (русофобскими) группами в своих корыстных целях для разделения русских и нагнетания вражды. Мы осуждаем попытки разжечь на Украине искусственную русофобию, мы против разделения населения Украины на «русскоязычных» жителей Юга, Юга-востока и на фашистов, бандеровцев», – говорится в заявлении, под которым подписались Дмитрий Дёмушкин, Александр Белов и другие.

Кроме того русские националисты в своём обращении обратили внимание, что российские власти манипулируют сознанием общества и, «подменяя понятия, умышленно смешивают светлое чувство здорового национализма с укро-фашизмом и шовинизмом». В то время как украинцы, русские и белоруссы являются одним народом, за воссоединение которого выступают в движении «Русские».

Что касается революции на Украине, то, как говорится в заявлении, у народа есть право на свержение власти, которая не отражает его интересы.

«Русские националисты признают право любого народа на отстаивание своих интересов, возможности самоопределения и право на национальную идентичность», – заявили «Русские». При этом авторы заявления отмечают, что оценку тем или иным событиям в мире они дают исходя «исключительно из национальных интересов русского народа».

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 27.05.14

Москва отправит на отдых в Севастополь 10 тысяч детей. / Жириновский дебоширит под успокоительным. Выходку лидера ЛДПР в отношении беременной журналистки в партии объяснили действием лекарства. / Кипрским активам Потанина грозит арест. Бывшая жена олигарха снова добивается раздела имущества. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки