российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В больницах остаются 12 пострадавших в железнодорожной аварии в Подмосковье

В больницах Москвы и Подмосковья до сих пор остаются 12 человек, пострадавших в железнодорожной аварии под Наро-Фоминском. Об этом сообщили в пресс-службе областного главка МЧС.

Трое раненых находятся на лечении в Московской области, а еще девять человек – в столице, передает М24.ru.

Грузовой состав сошел с рельсов и затем столкнулся с пассажирским поездом 20 мая на перегоне между Наро-Фоминском и Бекасово, два вагона пассажирского поезда перевернулись, шесть человек погибли, около пяти десятков получили травмы.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». В рамках расследования задержаны 32-летний начальник участка Московско-Киевской дистанции пути Московской железной дороги-филиала ОАО «РЖД» Алексей Виноградов и 41-летний бригадир Московско-Киевской дистанции пути Александр Соколов.

СКР и Ространснадзор отмечали, что причиной аварии стала техническая неисправность железнодорожного полотна из-за ремонтных работ, проводившихся с нарушением.

Позже в СКР заявили, что на нарушения, из-за которых случилась авария, могла повлиять система поощрений и наказаний, по которой работает ни одна ремонтная бригада. «Сложившаяся система поощрений и наказаний ремонтных бригад напрямую зависит от того, останавливается на время ремонта движение поездов или нет. При этом остановка движения или снижение установленной скорости влечет за собой снижение премиальных выплат. У следствия есть все основания полагать, что именно по этой причине, когда проводился внеплановый ремонт на перегоне станций Бекасово-1 – Нара 20 мая, участники движения не были о нем уведомлены, и движение не останавливалось», – поясняли в ведомстве.

Глава «РЖД» Владимир Якунин заявил, что авария произошла по вине ряда сотрудников компании, которые «из-за проблем с головой» решили сознательно и грубо нарушить существующий порядок в условиях запрета на ручную работу по эксплуатации бесстыкового пути.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.06.14

Адвокаты пытаются освободить депутата Госдумы Ширшова из-под стражи. Обжаловано решение суда по делу об афере на €7,5 млн. / «Газпром» отложил введение режима предоплаты за газ для Украины на 9 июня. «Нафтогаз» предложил Москве пересмотреть условия газового контракта. / В Подмосковье изъята партия фальшивых рублей и долларов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки