российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье запретили строить дома выше девяти этажей Но лазейки для отклонения от норм оставили

В Подмосковье ограничивают этажность при строительстве новых жилых домов. В зависимости от численности населения и специфики муниципалитета в нем можно будет строить дома высотностью от трех до девяти этажей. Соответствующие региональные градостроительные нормы одобрены сегодня на заседании правительства области.

«Новая редакция дополнена 14 показателями. В частности, речь идет об общем снижении этажности жилых и нежилых зданий и строений до 9, 7, 5, 3 этажей в зависимости от систем расселения и численности населенных пунктов. Исключение составляют города, где численность населения превышает 100 тысяч человек. Таких городов 15», – сообщил и.о. начальника главного управления архитектуры и градостроительства области Владислав Гордиенко.

При этом он добавил, что будут установлены индивидуальные нормативы для 22 городов исторического значения, передает «Интерфакс».

«Кроме того, предусмотрено отклонение от этих параметров в случае обеспечения переселения граждан из ветхого и аварийного фонда, обманутых участников долевого строительства, в случае ликвидации чрезвычайных ситуаций, строительства зданий религиозного назначения», – уточнил Гордиенко.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 03.06.14

В результате боев в Луганске погибли 13 человек. / Великобритания хочет лишить Россию права на футбольный ЧМ-2018. «Если Катар подкупил чиновников ФИФА, то и Россия могла это сделать». / В Москве полицейские применили оружие при задержании домушника-узбека. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки