российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители Подмосковья жалуются на опасные детские площадки

Количество жалоб от жителей Подмосковья на неудовлетворительное состояние детских площадок находится на втором месте после жалоб на мусор. Об этом сегодня сообщила начальник Госадмтехнадзора региона Татьяна Витушева.

«Жалобы на состояние детских площадок занимают второе место в адрес Госадмтехнадзора, в том числе на мою личную почту, после жалоб на навалы мусора», – цитирует её слова сайт «В Подмосковье».

По данным ведомства, в настоящее время в Подмосковье насчитывается более 10 тысяч детских игровых и спортивных площадок. В ходе проверок инспекторы выявили нарушения норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на большинстве объектов, причем некоторые из них делали площадки травмоопасными для детей.

Как сообщается на сайте ведомства, только за последние полтора месяца было выявлено 191 нарушение содержания оборудования, наложено 784 тыс руб штрафов и демонтировано 5 несущих угрозу играющим на них детям объектов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 03.06.14

Путина не пригласили на инаугурацию Порошенко. / Столица российского хамства. Москвичи назвали самый невежливый город страны. / В программу капремонта жилья в Подмосковье не вошли 40% аварийных домов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки