российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители Подмосковья не обеспечены соцучреждениями даже наполовину Московская область лидирует по числу обманутых дольщиков

Жители Подмосковья только на 40% от норматива обеспечены детскими садами, больницами и другими социальными учреждениями. Об этом сегодня сообщил вице-губернатор области Ильдар Габдрахманов.

«Средняя обеспеченность объектами социальной инфраструктуры в Московской области – 40% от нормативного. По охвату детей детскими садами мы находимся в стране на 54 месте снизу, если мы говорим об обеспеченности спортивными сооружениями, то из 85 регионов мы находимся на 68 месте... По объектам здравоохранения у нас дефицит 10%... Самое большое количество обманутых дольщиков в стране – это Московская область», – сказал Габдрахманов.

Кроме того, он отметил, что в области в три раза по сравнению с нормативом превышена плотность застройки, пишет сайт в «Подмосковье». Хотя в регионе самые высокие темпы жилищного строительства, 10% жилья – ветхое, а износ инженерных коммуникаций составляет 60%, добавил чиновник.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 03.06.14

Отвод войск и признание Порошенко – США поставили России условия. / Метро в Рублево-Архангельское будут строить с помощью инвесторов. / Россия и Китай решили создать альтернативное рейтинговое агентство. Москва и Пекин заявляют, что новая организация будет вне политики. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки