российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Замглавы Федерации футбола Подмосковья отделался условным сроком …за торговлю «нужными» исходами матчей и коммерческий подкуп

Заместитель председателя региональной общественной организации «Федерация футбола Московской области» Александр Евстигнеев признан виновным и получил 3,5 года лишения свободы условно за коммерческий подкуп и покушение на мошенничество с использованием служебного положения. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

Установлено, что в конце апреля 2013 года Евстигнеев пообещал спонсору футбольной команды «Олимп» города Фрязино за 20 тысяч рублей оформить дозаявку двух игроков для участия в первенстве России по футболу среди команд третьего дивизиона. Замглавы федерации знал, что оформлять дозаявку поздно, но дал указание подчиненному подделать документ прошедшим числом.

Отмечается также, что Евстигнеев обещал спонсору ФК опять-таки за деньги оказывать влияние на результаты футбольных матчей путем дачи указаний судьям. Более того, замглавы федерации потребовал вознаграждение за результаты четырех уже отыгранных матчей, которые якобы явились «результатом его целенаправленной деятельности и покровительства ФК». Стоимость матчей Евстигнеев оценил в 90 тысяч рублей. «Из них по 15 тыс рублей за ничейные результаты двух матчей с ФК «Олимпик» и ФК «Коломна-2», 30 тыс рублей за победный результат матча с ФК «Зоркий» со счетом 5:0 и 30 тыс рублей за победный результат матча с ФК «Люберцы» со счетом 4:1», – говорится в сообщении СКР.

10 июля 2013 года Евстигнеев в служебном кабинете получил от спонсора футбольного клуба 110 тысяч рублей. После получения незаконного вознаграждения он был задержан оперативными сотрудниками.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.06.14

Госпогранслужба Украины опровергла информацию о тысячах беженцев из Донбасса. / Анестезиолог университета им. Сеченова попала под следствие из-за смерти пациентки. / Годовая инфляция в России выросла до 7,6%. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки