российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье из-за жары ограничили посещение лесов

В Подмосковье введены ограничения на посещение лесов и въезд в них транспорта с 6 по 9 июня из-за высокой вероятности возникновения пожаров в жаркую погоду. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства области.

«В связи с установлением IV класса пожарной опасности в лесах и отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в ближайшие пять дней на территории земель лесного фонда Шатурского, Орехово-Зуевского, Ногинского, Егорьевского, Луховицкого, Виноградовского, Ступинского лесничеств и лесничества «Русский лес» <…> введено ограничение пребывания граждан в лесах Московской области и запрет на въезд в них транспортных средств», – говорится в сообщении.

По информации ведомства, въезд в леса будет перекрыт шлагбаумами.

Кроме того, чиновники напомнили, что законодательством установлены административная и уголовная ответственность за разведение огня, неосторожное обращение с огнем, поджог травы и лесной подстилки. В лесу запрещается разводить огонь в любой форме, в том числе разжигать костры и жарить шашлыки.

Напомним, что с минувшей недели в Подмосковье стоит аномальная жара, ежедневно температура поднимается выше 30 градусов. За минувшие сутки в лесах области ликвидировано пять пожаров, хотя в мае фиксировалось в среднем от одного до трех пожаров в сутки.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 06.06.14

В России объявлен сбор средств для помощи детям-сиротам Донбасса. / Украинские силовики начали танковую атаку под Славянском. Очевидцы сообщают об ожесточенном артобстреле. / МИД РФ: Москва и Вашингтон достигли взаимопонимания по Украине. Лавров снова предложил Керри повлиять на Порошенко. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки