российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новейший истребитель сгорел в Подмосковье после аварийной посадки

На аэродроме в Подмосковье по невыясненным причинам сгорел истребитель пятого поколения ПАК ФА (Перспективный Авиационный Комплекс Фронтовой Авиации). Известно, что до этого самолет совершил аварийную посадку. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, истребитель сел на аэродром аварийно. Пожар начался, когда аппарат уже находился на земле. «Во время посадки самолет получил незначительные повреждения. Произошло возгорание истребителя, которое дежурными службами было быстро ликвидировано», – цитирует источника «Интерфакс». По данным агентства, ЧП произошло в Жуковском. РИА «Новости» сообщает, что инцидент случился в Раменском. По предварительным данным, у Т-50 был отказ одной из силовых установок.

СМИ со ссылкой на источник в Министерстве обороны уточняют, что герой России, летчик испытатель Сергей Богдан, управлявший воздушным судном, успел покинуть машину и не пострадал.

Обстоятельства ЧП выясняются.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.06.14

Евгений Минченко: Россия с Украиной – сиамские близнецы с общими болезнями. Гражданская война рано или поздно прорвёт российскую границу. / Управделами президента РФ заказало системы мониторинга интернета на 10 миллионов рублей. К «информационной войне» с 2011 года подключились почти все госструктуры. / Автобус с паломниками из России сорвался в реку на севере Индии. Погибли 13 человек. Еще 12 человек ранены. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки