российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чуркин: Дещицы для России больше не существует

Исполняющего обязанности главы МИД Украины Андрея Дещицы для России больше не существует. Такое заявление сделал постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

«Он больше для нас не существует. Его единственная функция состояла в том, чтобы переводить американские инструкции на украинский язык. Так что невелика потеря», – цитирует Чуркина ИТАР-ТАСС.

В субботу, 14 июня, участники акции протеста возле российского посольства в Киеве забросали здание учреждения камнями и повредили несколько автомобилей, принадлежащих посольству. Приехавший на место событий Андрей Дещица позволил себе нецензурные выражения в адрес президента РФ Владимира Путина. Комментируя эту ситуацию, накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что не намерен общаться с Дещицей. «Мне с ним больше не о чем разговаривать, и общаться я с ним не собираюсь», – сказал российский министр.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 17.06.14

Украина полностью прекратила военно-промышленное сотрудничество с РФ. Рогозин: План полного импортозамещения украинской военной продукции уже готов. / Порошенко поддержал проведение досрочных выборов в Верховную раду. / Депутаты предлагают за каждого ребенка снижать пенсионный возраст. Эксперты: нагрузка на ПФР вырастет на миллиарды рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки