российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
За информацию о похитительнице младенца в Подмосковье пообещали 300 тысяч рублей

Поиски полуторамесячного мальчика, похищенного 17 июня из детского отделения Дедовской городской больницы Подмосковья, пока не принесли никаких результатов. Следователи просят помощи у очевидцев, за полезную информацию объявлено вознаграждение в размере 300 тысяч рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

Мальчик, который появился на свет 12 мая, был похищен 17 июня из палаты №5 детского отделения Дедовской городской больницы. Очевидцы видели на территории отделения женщину с ребенком. Причем, предполагаемую похитительницу персонал больницы видел и раньше – она в течение недели предлагала безвозмездно детские вещи и питание, но получила отказ. Приметы женщины – славянская внешность, плотное телосложение, рост 165-175 см., волосы светло-русые, лицо широкое круглое, стрижка-каре. Она была одета в ветровку черного либо синего цвета с красными вставками, штаны темного цвета, шлепки светло-серого цвета на босую ногу.

Установлено, что в больнице нет постов охраны. Следователи выяснили, что с 8-ми до 14 часов входная дверь в отделение не запиралась. Посторонние люди в отделение не допускались, но постоянного наблюдения за входом не велось. По данным следствия, около 12:30 в палату к Матвею заходила сестра хозяйка, которая принесла свежее постельное белье, в это время малыш был на месте и спал. Около 13 часов в палату вошла медсестра, которая и обнаружила пропажу мальчика.

Следователи уже провели осмотры места происшествия, изъяли биологические следы и ряд предметов. Допрошены порядка 40 человек, получены объяснения от еще 67 человек. Назначено проведение дактилоскопической и биологической судебных экспертиз.

Известно, что ранее от пропавшего мальчика отказались биологические родители. Свое решение они мотивировали «недостаточным материальным обеспечением».

У следствия есть все основания надеяться, что младенец жив. Поэтому в ведомстве просят похитителей вернуть малыша. «Наказание за похищение несовершеннолетнего предусмотрено уголовным законом в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Есть только один способ его избежать – добровольно вернуть похищенного ребенка. В таком случае в соответствии с примечанием к ст.126 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности», – поясняет пресс-служба СКР.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.06.14

В Москве подросткам запретят посещать секс-шопы, букмекерские конторы и ночные клубы. / Россия начинает торговый развод с Украиной. С введения ограничений для украинских товаров. / Молдавский металлургический завод опроверг причастность к себе президента Украины. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки