российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье пьяный автомобилист убил велочемпиона Алексея Пичугина

В Подмосковье в ДТП погиб 29-летний чемпион России по любительскому велоспорту Алексей Пичугин. Его сбила машина, водитель которой оказался пьяным. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на своей странице в «Фейсбук»* сообщила коллега Пичугина Ксения Чеканова.

«Алексей был сбит водителем, выехавшим на обочину для совершения обгона на скорости около 130 км/ч. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Леша скончался в момент аварии», – рассказала она. Чеканова также добавила, что инцидент случился вечером во время тренировки на Домодедовском шоссе.

«Автомобиль марки «Фольксваген Джетта» сбил спортсмена, который ехал на велосипеде возле аэропорта Домодедово, в минувшую среду в 21:15. От полученных травм Пичугин скончался на месте происшествия», – сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы.

В свою очередь в пресс-службе Госавтоинспекции Московской области подтвердили факт ДТП, не сообщив личность погибшего велосипедиста. «По факту наезда на велосипедиста проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – сказали в управлении.

Пичугин начал участвовать в велосипедных соревнованиях в 2004 году, когда ему было 20 лет. В 2011 году он стал победителем Кубка Велосипедных марафонов России. На его счету победы в Кубке Модина, Деминском и Лемболовском веломарафонах.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.06.14

Экс-глава управы Даниловского района сядет на 8 лет за «покровительство». Бывшему чиновнику также предстоит выплатить штраф в 9 млн рублей. / «Единороссы» пытались опровергнуть, но случайно признали конфискацию пенсионных денег для Крыма. Накопительная часть пенсии будет формироваться заново с 2014-2015 годов. / В гибели журналистов ВГТРК подозревают батальон «Айдар». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки