российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Названы самые грязные дороги Подмосковья

Самыми грязными федеральными трасами в Подмосковье признаны «Большое кольцо» и Ленинградское шоссе. Меньше всего недостатков обнаружено на Рублево-Успенском и Калужском шоссе. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает областное управление государственного административно-технического надзора (Госадмтехнадзор).

В частности, инспекторами Госадмтехнадзора было проверено более 2 тысяч объектов, расположенных в полосе отвода и в пределах 500 метров от границы полосы отвода автодорог федерального значения. По итогам проверок на федеральных трассах Подмосковья обнаружено 993 нарушения. На ответственных за содержание дорог лиц наложено 884 штрафа на сумму 22,5 миллиона рублей.

Основные нарушения на федеральных дорогах мало отличаются от проблем на других трассах – это мусор, аварийные деревья и грязные фасады зданий в полосе отвода. При этом, как оказалось, чаще всего навалы мусора появляются вдоль самых загруженных трасс. «Самым проблемным в этом плане является «Большое кольцо» А-108. На прилегающей к дороге территории специалисты выявили 191 нарушение чистоты и порядка. Недалеко от нег ушла трасса М 10 (Ленинградское шоссе) где выявлено 183 недостатка. Далее следуют Новорязанское и Горьковское шоссе, на которых обнаружено 76 и 74 нарушения соответственно», – говорится в сообщении. А вот меньше всего недостатков обнаружено на Рублево-Успенском шоссе и на трассе А101 (Калужское шоссе). На обеих дорогах зафиксировано всего 9 нарушений.

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева считает, что дороги федерального значения – это «ворота в Подмосковье», через которые в область едут гости из соседних регионов. «Именно по состоянию дорог и прилегающим к ним территориям у них сложится первое впечатление от региона. Чтобы заставлять ответственных лиц своевременно приводить дороги в порядок, инспекторы привлекают нарушителей к ответственности», – цитирует Витушеву пресс-служба.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.06.14

В московском регионе объявлено штормовое предупреждение. / Украина, Молдавия и Грузия подписались под евроассоциацией. В Кремле в ответ пригрозили «защитными мерами». / В Раменском появится аэропорт для лоукостеров. «Ростех» построит его вместе с литовcкой компанией. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки