российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мособлдума опровергла информацию о своем выселении

Принудительное выселение депутатов Московской областной думы из здания на проспекте Мира в Москве невозможно, так как парламент занимает площади, принадлежащие областному Министерству имущества. Об этом сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

«Московская областная дума располагается в той части здания, которая полностью принадлежит министерству имущества Московской области – это 70% помещений, около 19 тысяч квадратных метров. Остальная часть здания – 30% – принадлежит компании, которая грозится выселить представительный орган власти Московской области. Эти помещения парламент в аренду не брал, мы их не используем. Откуда заявитель хочет «выселить» депутатов, мы не понимаем», – сказал Брынцалов.

Он подтвердил, что часть имущества данного здания действительно много лет вовлечена в судебные разбирательства, передает сайт «В Подмосковье».

«Считаем, что единственно надежным источником информации по этим делам может быть только суд, а не какие-либо заинтересованные стороны», – заключил глава областного парламента.

Напомним, сегодня «Известия» сообщили, что собственник здания на проспекте Мира в Москве – ОАО «Цэрит строй», где сейчас располагается Мособлдума, просит суд взыскать с областных властей многомиллионный долг по аренде и выселить их из занимаемых помещений. По данным фирмы, подмосковные власти перестали оплачивать аренду более 4 тыс кв м офисных площадей зимой 2014 года. За гаражи в здании они не платят уже 4 года. С февраля 2014 года общая сумма долга составила 54 млн рублей, а за последние три года – более чем 80 млн рублей. Кроме того, есть ещё долг, связанный с несостоявшейся покупкой здания прошлыми властями области – 450 млн рублей.

Напомним, ранее подмосковные власти сообщили, что Мособлдума намерена переехать из Москвы в Красногорск через два с половиной года. В настоящее время уже ведутся проектировочные работы нового здания подмосковного парламента.

Москва, Алёна Коржова

Москва. Другие новости 21.07.14

Западная пресса: Во всем виноват Путин. Агрессия по отношению к Украине демонстрирует его слабость. / В Москве хулиганы на «Ладах» обстреляли «Мерседес» чеченца. …а потом сожгли свои автомобили. / Количество украинских беженцев в Подмосковье превысило 9 500 человек. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки