российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Руководить Истринским районом вместо попавшей под следствие Щербы назначен Дунаев

Исполняющим обязанности главы Истринского района Подмосковья по решению муниципального совета депутатов стал Андрей Дунаев. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Губернатор признался, что кандидатура согласована с ним. «Исполняющим обязанности главы Истринского района предложен и назначен Андрей Геннадьевич Дунаев. Это наша кандидатура. В свое время Анна Николаевна (экс-глава района Анна Щерба) пришла ко мне, у нас состоялся разговор. Хотелось бы всех настроить на дальнейшую работу, которая позволит видеть Истринский район на хорошем счету», – цитирует слова Воробьева сайт «В Подмосковье».

При этом он акцентировал внимание на заслугах попавшей под следствие Щербы. «Ушедшая в отставку глава сделала свое дело: те годы, которые она возглавляла Истринский район, позволили поднять муниципалитет на достаточно высокий уровень. Вместе с тем все мы должны отвечать перед законом. Теперь надо идти дальше, вперед. Вы можете рассчитывать на нашу поддержку», – сказал Воробьев.

Подпишитесь на новости «Новый День – НР» в «Фейсбук»* >>>*

Как пояснил зампред правительства Михаил Кузнецов, совет депутатов района избрал Дунаева и.о. главы единогласно. До этого Дунаев занимал пост первого заместителя главы администрации Истринского района.

По данным сайта правительства Подмосковья, выборы главы Истринского района и депутатов советов поселений состоятся 14 сентября.

Напомним, 8 августа, суд удовлетворил ходатайство подмосковных следователей, отстранив от должности главу Истринского района Анну Щербу, которая подозревается в незаконной продаже земель Россельхозакадемии. Щерба находится под домашним арестом.

Москва, Алёна Коржова

Москва. Другие новости 13.08.14

Банкир, избивший друга дочери Путина, пытается добиться УДО. В 2013-м Матвей Урин был осужден на 7,5 лет. / В Крыму на базе семи вузов откроют федеральный университет. На его создание потратят 5 млрд рублей. / Осенью российские банки поднимут кредитные ставки для населения на 0,5-2%. Кредиты для бизнеса стали дороже уже с начала года. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки