российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уголовное дело о крушении Ту-204 во «Внуково» прекращено

Уголовное дело о крушении самолета ТУ-204 авиакомпании Red Wings в аэропорту Внуково 29 декабря 2012 года прекращено в связи со смертью командира воздушного судна и его бортинженера. Об этом, как передает корреспондент NDNews, сообщила сегодня пресс-служба Следственного комитета на транспорте.

Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Следствие установило, что 29 декабря 2012 года вблизи аэропорта «Внуково» произошло авиационное происшествие с воздушным судном ТУ-204, следовавшим рейсом Пардубице (Чехия) – Внуково (Москва). В результате ЧП самолет был полностью разрушен. На месте происшествия погибли командир воздушного судна, второй пилот и бортинженер. Два бортпроводника были доставлены в лечебные учреждения, где впоследствии от полученных травм скончались. Еще трое бортпроводников, госпитализированных с тяжкими телесными повреждениями, проходили длительное лечение Кроме того, тяжкие телесные повреждения получил водитель автомашины, двигавшийся в момент катастрофы по Киевскому шоссе. Пассажиров в крушения на борту не находилось.

Согласно заключению комплексной авиационно-технической судебной экспертизы, непосредственно причиной катастрофы явились: повышенная скорость захода на посадку и невыполнение экипажем стандартных процедур на посадке, а также непреднамеренный выход двигателей на повышенные обороты прямой тяги при использовании рычага управления реверсом.

«Действия командира воздушного судна и бортинженера состоят в прямой причинно-следственной связи с авиационным происшествием», – говорится в сообщении СКР.

Согласно выводам экспертов, уровень профессиональной подготовки членов экипажа и их квалификация соответствовали установленным требованиям нормативных документов и воздушного законодательства. Воздушное судно готовилось к полету установленным порядком, было исправным и пригодным для производства полетов. Взлетно-посадочная полоса, система ее светосигнального оборудования соответствовала условиям приема воздушного судна.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.09.14

СНБО Украины заявляет, что на украинской территории «воюют» не менее 1,6 тыс. российских военных. / «День знаний» в Донецке – без школ, учителей и детей (ДОКУМЕНТ). Денег на восстановление зданий и зарплаты нет – казначейство закрылось. / МИД РФ: Москва ответит на новые санкции ЕС. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки