российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Элит-холдинг» опротестовал арест офисного здания Коломойского в Москве

Компания «Элит-холдинг», которой принадлежит элитный особняк в центре Москвы, обжаловали решение суда об аресте здания, которое, по сведениям Следственного комитета, принадлежит украинскому олигарху, губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому.

Как выяснили «Известия», юристы «Элит-холдинга», который накануне опровергал свою причастность к Коломойскому, подали в Басманный райсуд столицы апелляцию на решение суда об аресте здания по адресу Поварская, 10. В своем обращении они просят отменить решение об аресте как незаконное.

Здание в московском районе Арбат по адресу улица Поварская, дом 10, было арестовано во вторник по ходатайству Следственного комитета РФ. Владельцы объекта сдают его под различные нужды: в частности, там располагается тайский SPA-салон, несколько крупных офисов и сам офис компании «Элит-холдинг». Арест был произведен в рамках возбужденного уголовного дела против одного из владельцев здания – украинского предпринимателя Игоря Коломойского, которого обвиняют в организации убийства, похищении людей и применении запрещенных методов войны. По мнению следствия, доходы, которые идут Коломойскому от сдачи недвижимости в аренду, могут пойти на дальнейшее финансирование боевых действий в Украине.

«ЗАО «Элит-холдинг», соучредителем которого является Коломойский, принадлежит офисное здание в Москве, а полученная от аренды прибыль может использоваться Коломойским для финансирования преступной деятельности на юго-востоке Украины», – сообщили накануне в Следственном комитете. В здании был проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты важные для расследования документы.

По версии следствия, Игорь Коломойский причастен к непосредственному финансированию военной операции на юго-востоке Украины и деятельности украинских батальонов «Днепр», «Азов». В отношении него вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого по ч. 3 ст. 33, п.п. «а, б, е, ж, л» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 356, ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 144, ч. 3 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ («Убийство, применение запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов, похищение людей»).

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 03.09.14

Медведев предложил ужесточить контроль за турбизнесом в России. / Обама разместит американские ВВС в Эстонии, чтобы «защитить Прибалтику от России». Президент США заговорил о пересмотре договора Россия-НАТО. / Киев объявил о начале строительства стены на границе с РФ. Яценюк: «В оборонной доктрине Украины Россия должна быть признана единственной угрозой». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки