российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть упала в цене ниже $100 за баррель Впервые за 14 месяцев

Североморская нефть марки Brent, сопоставимая по стоимости с российским сортом Urals, впервые за 14 месяцев упала ниже психологической отметки $100 за баррель. Поводом для снижения стали данные, которые продемонстрировали уменьшение второй месяц подряд импорта в Китай, что считается признаком достаточной обеспеченности глобальной экономики, передает Bloomberg.

В последний раз нефть нефть марки Brent опускалась в цене ниже $100 за баррель 24 июня 2013 года. В настоящее время баррель северомоского «черного золота» торгуется на отметке $99,97.

Американская нефть марки WTI находится на уровне $92,62 за баррель.

Ранее аналитики неоднократно предупреждали, что падение цен на нефть может привести к значительным проблема для России. По некоторым оценкам, в том числе тем, которые озвучивались в правительстве РФ, стоимость «черного золота» может опуститься до $80-90 за баррель.

В российском бюджете, который серьезно зависит от цен на нефть, предусматривалось, что средняя стоимость «черного золота» в этом году составит $104 за баррель.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 08.09.14

Путин упразднил Минрегионразвития. А также Рособоронзаказа и Рособоронпоставки. / Пароли от 1,2 млн аккаунтов «Яндекс. Почты» попали в Сеть. В компании отрицают взлом сервиса и винят интернет-мошенников. / Первый фигурант «болотного дела» Ярослав Белоусов вышел на свободу. … после отбытия наказания. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки