российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Песков: Путину доложено о предъявлении обвинений Евтушенкову и его аресте

Президенту РФ Владимиру Путину доложено о предъявлении обвинений председателю АФК «Система» Владимиру Евтушенкову и его домашнем аресте. Глава государства рассчитывает, что следствие получит от Евтушенкова все ответы в результате следственных действий в строгом соответствии с законом. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Президенту было доложено о предъявлении обвинений Евтушенкову, а также о помещении его под домашний арест уже после принятия соответствующего решения следственными органами», – сказал Песков, отвечая на вопрос о том, известно ли Путину об этом деле, а также о возможной негативной реакции на это со стороны бизнеса, передает ИТАР-ТАСС.

«Безусловно, понимая возможность временного негативного влияния на рынки, президент рассчитывает на то, что все вопросы, которые возникают у следственных органов, получат свои ответы в результате необходимых следственных действий в строгом соответствии с законом и невзирая ни на имена, ни на должности», – подчеркнул Песков.

Он также подчеркнул, что никто не может называть виновным кого бы то ни было до окончания беспристрастного судебного разбирательства. «Вместе с тем, никто не вправе вешать ярлык «виновен» на кого бы то ни было до того, как будет выполнено беспристрастное судебное разбирательство и вынесен соответствующий вердикт суда», – подчеркнул пресс-секретарь президента.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.09.14

Аналитики: атака на Евтушенкова поставит крест на инвестициях в Россию. «У этого ареста, вероятно, только экономические причины». / Советник Порошенко: Принятие законов о Донбассе не означает прекращение силовой операции. / Cанкции Европы ударили по кузбасским детям. Чешская писательница запретила сибирскому театру ставить свою сказку за «агрессию России на Украине». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки