российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело о крушения Falcon: СКР предъявил обвинения диспетчеру-стажеру из «Внуково»

Стали известны новые подробности расследования уголовного дела о крушении самолета Falcon в аэропорту «Внуково» – предъявлено обвинение диспетчеру-стажеру из аэропорта Светлане Кривсун. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

«Светлане Кривсун, которая находится под домашним арестом, предъявлено обвинение по ч.3 ст.263 УК РФ «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», и она допрошена в качестве обвиняемой», – говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что в рамках расследования уголовного дела кроме Кривсун были задержаны ведущий инженер аэродромной службы аэропорта «Внуково» Владимир Леденев, руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчер Александр Круглов, а также водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко. В день катастрофы Леденев руководил снегоуборочными работами, а Дунаев, Кривсун и Круглов – воздушным движением.

В ночь на 21 октября в аэропорту Внуково потерпел крушение самолет Falcon после столкновения со снегоуборочным автомобилем на взлетной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека, в том числе глава нефтяной компании Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.10.14

России грозят не санкции, а «проблема «Тришкиного кафтана». Институт экономики РАН смотрит в будущее мрачно. / Американский банкир получил 30 лет за инсценировку своей смерти и кражу $72 миллионов. / Эттингер оценил вероятность подписания газового соглашения между Россией и Украиной: 50 на 50. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки