российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Предъявлено обвинение ещё одному фигуранту дела об авиакатастрофе во «Внуково»

Сегодня Следственный комитет России предъявил обвинения ещё одному фигуранту дела об авиакатастрофе во «Внуково», в результате которой погибли 4 человека, в том числе глава французской компании Total. Об этом, как передает корреспондент NDNews, сообщила пресс-служба ведомства.

Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), предъявлено диспетчеру Александру Круглову. Он находится под стражей и уже допрошен в качестве обвиняемого.

Накануне диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун было предъявлено аналогичное обвинение.

В СКР уточнили, что в настоящее время продолжаются следственные действия и с другими фигурантами уголовного дела, среди которых ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, руководитель полетов Роман Дунаев, а также водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко. В ближайшее время им также будет предъявлено обвинение.

В рамках уголовного дела назначен ряд судебных экспертиз, и только проанализировав их результаты в совокупности с другими доказательствами, в том числе и с заключением Международного авиационного комитета, можно будет сделать объективные выводы о причинах крушения самолета и виновности или невиновности конкретных лиц, – отметили в СКР.

Напомним, авиакатастрофа во «Внуково» произошла в ночь на 21 октября, когда потерпел крушение самолет Falcon после столкновения со снегоуборочным автомобилем на взлетной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека, в том числе глава нефтяной компании Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.10.14

«Американский джихад». Демократические ценности доведут США до изоляции, – считает The National Interest. / «ЕР» может отменить XV съезд, который должен пройти в декабре в Москве. / Москва вновь ощутила запах гари. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки