российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще одному фигуранту дела об авиакатастрофе во «Внуково» предъявили обвинение

Следственный комитет РФ предъявил обвинение четвертому фигуранту уголовного дела о крушении Falcon в аэропорту «Внуково», в результате которого погибли четыре человека. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

«Руководителю полетов Роману Дунаеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Дунаев допрошен в качестве обвиняемого. В настоящее время он находится под домашним арестом», – говорится в сообщении.

Ранее были предъявлены аналогичные обвинения диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун, диспетчеру Александру Круглову и ведущему инженеру аэродромной службы аэропорта Владимиру Леденеву. «В соответствии с действующим законодательством, подозреваемым в течение 10 суток со дня задержания были предъявлены обвинения. Таким образом, оснований для отмены уже избранных им в качестве подозреваемых мер пресечения в виде домашнего ареста или заключения под стражу не имеется», – отмечается в сообщении.

В настоящее время продолжаются следственные действия также и с водителем снегоуборочной машины Владимиром Мартыненко. В ближайшее время ему также будет предъявлено обвинение.

Резонансная авиакатастрофа во «Внуково» произошла в ночь на 21 октября – потерпел крушение самолет Falcon после столкновения со снегоуборочным автомобилем на взлетной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека, в том числе глава нефтяной компании Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.10.14

Западная пресса: Антиамериканизм – столп идеологии Кремля. Путин использует «советский трюк». / Военной тайны больше нет: авиабазы и боевые самолеты ВВС России как на ладони (ФОТО). / Доллар и евро возобновили взлет. Повышение ставки ЦБ не спасло рубль от падения. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки