российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Париже начали новое расследование гибели главы Total во «Внуково»

Парижская прокуратура открыла новое расследование гибели главы нефтяной компании Total Кристофа де Маржери в московском аэропорту «Внуково». Дело будут вести два судебных следователя, обладающие более широкими полномочиями, чем их коллеги из жандармерии.

Дело по статье «непредумышленное убийство» было возбуждено во Франции сразу после инцидента в аэропорту «Внуково», который произошел в ночь на 21 октября. Однако тогда расследование обстоятельств дела было поручено следственному отделу транспортной жандармерии. Теперь расследование, которое открыла прокуратура, будут вести два судебных следователя. В отличие от коллег из жандармерии судебные следователи имеют право вызывать свидетелей и, по итогу расследования, передать в суд дело, возбужденное по статье «непредумышленное убийство с явным нарушением требований безопасности», передает РАПСИ.

Глава Total Кристоф де Маржери погиб во время авиакатастрофы в московском аэропорту «Внуково» в ночь на 21 октября. Его самолет врезался в снегоуборочную машину. Вместе с де Маржери погибли еще три члена экипажа, все они были французами.

В Москве по делу о ЧП во «Внуково» арестованы ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет главы Total, Владимир Мартыненко и диспетчер Александр Круглов, а диспетчер-стажер Светлана Кривсун и руководитель полетов «Внуково» Роман Дунаев были отправлены под домашний арест. Всем фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.11.14

Макаревич отсудил полмиллиона рублей у «Известий» и Проханова. За статью о концерте перед украинскими войсками. / На севере Москвы горит бизнес-центр. Площадь пожара достигла 500 кв м. / Россельхознадзор отрицает дефицит гречки в России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки