российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проханов подал апелляцию на решение суда по «делу» Макаревича

Писатель Александр Проханов обжаловал решение Савеловского суда Москвы, который взыскал с него 500 тысяч рублей в пользу лидера «Машины времени» Андрея Макаревича, поводом для недовольства которого стала нашумевшая статья в газете «Известия» под названием «Певцы и подлецы».

«Поступила краткая жалоба Проханова», – сказали РАПСИ в пресс-службе судебного органа.

Речь идет судебном разбирательстве, по итогам которого 18 ноября Савеловский суд удовлетворил иск Андрея Макаревича к газете «Известия» и Проханову. Суд признал статью «Певцы и подлецы» несоответствующей действительности и порочащей честь и достоинство лидера группы «Машина времени». В статье говорилось, что Макаревич выступал перед украинскими силовиками. Сам музыкант неоднократно заявлял, что давал на Украине концерт перед детьми беженцев. С газеты и автора статьи взыщут 500 тысяч рублей, а также судебные издержки.

Позже Проханов заявил о намерении обжаловать решение суда, а также обвинил полпреда российского правительства в Конституционном и Верховном судах РФ Михаила Барщевского в давлении на суд по делу Макаревича, назвав его помощником той стороны, «которая является жестким оппонентом госполитике и умонастроений русского народа». В свою очередь Барщевский назвал обвинения Проханова голословными и несерьезными и заявил, что не будет подавать в суд по этому поводу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.11.14

В Москве почти 50% главврачей больниц показали «хромающую» компетентность. / В Москве горит машиностроительный завод. Огонь тушат с вертолета. / КПРФ хочет выгнать из РФ беглых украинских политиков. Рашкин предложил выдать Киеву Азарова и Пшонку. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки