российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура просит ужесточить наказание «обидчику» Макаревича

Прокуратура настаивает на ужесточении наказания для Ивана Миронова, который уже осужден за «газовую атаку» в сентябре 2014 года на концерте Андрея Макаревича. Как сообщил сегодня его адвокат Дмитрий Аграновский, президиум Мосгорсуда на своем заседании 13 мая, вероятно, встанет на сторону надзорного органа.

«Плохие новости по делу Олега Миронова, протестовавшего на концерте Макаревича против войны в Донбассе. 13 мая Президиум Мосгорсуда будет рассматривать представление прокуратуры по возврату Миронову статьи 116 ч.2 УК РФ, по которой дело было прекращено в апелляции и возврате ему 6 месяцев, на которые апелляцией был сокращен срок. Моя кассационная жалоба и жалоба Эллы Памфиловой тоже будут рассматриваться, но, как видно, из постановления судьи Мосгорсуда Арычкиной Е.А., удовлетворено именно представление прокурора», – сообщил Аргановский в своем блоге.

Напомним, в августе 2015 года Замоскворецкий суд Москвы признал Миронова виновным в хулиганстве (ст. 213 УК РФ), а также в причинении физической боли охраннику мероприятия (ст. 116 УК РФ) и приговорил его к трем годам заключения. Позже апелляционная инстанция Мосгорсуда частично отменила приговор, оставив только наказание в виде 2,5 лет по статье «хулиганство» УК РФ.

Инцидент произошел 25 сентября 2014 года, когда во время выступления Макаревича в МДМ был распылен перцовый газ. Концерт пришлось прервать, чтобы проветрить помещение. Миронов таким образом выступил против музыканта за его проукраинскую позицию.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 21.04.16

Крым устал от партии власти. Интервью с членом президиума Госсовета Республики Крым Сергеем Шувайниковым. Часть III. / Лукашенко – россиянам: Белоруссия – не «мальчик на побегушках». У Минска в общем доме «небольшая, но своя квартира». / Пожар в общаге МАИ: следователи ищут халатность. Студенты прыгали с третьего этажа, не дождавшись пожарных. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки